Обо мне

Моя фотография
Я - дочь, сестра, мама, любимая! Обажаю свою семью. Позитивно смотрю на мир. Буду рада если вам понравится мое творчество!

четверг, 6 декабря 2012 г.

Покупки рукодельницы или материал - «дешево и сердито»


  
Покупки рукодельницы
или материал - «дешево и сердито»
Доброе время суток!
Я, искренне считаю, что на некоторых покупках экономить нельзя.  Это инвестиция в свой бизнес – материалы, с которыми ты работаешь (ткани, нитки, аксессуары), но можно с выгодой для себя делать основные покупки.
 
В Краснодаре, достаточно неплохо представлены ткани и фурнитура для шитья (но, к сожалению, именно для пошива одежды, штор, гардин) и получается, что мы рукодельницы немного обделены – большая проблема найти небольшие кусочки ткани (т.к. мне не нужен метровый отрез в ширину 1,5 метра, а в наших магазинах не хотят резать меньшими кусочками, чтобы у них не оставались остатки). Их конечно понять тоже можно. Но, что же делать нам??? ))) Я приобретаю ткань в магазине «Леонардо» (ТК «Красная площадь») но там все равно не достаточно выбора ….больше эта ткань для «пэчворка» (лоскутного шитья)….она не всегда хорошо смотреться в виде платья или одежды будущей игрушки. Для себя я нашла выход – заказ в интернет-магазинах или напрямую в Китае (правда, приходиться ожидать доставки до 1,5 мес.) понравившегося лоскутка меня совершенно устраивает размер 50*50 см. этого хватает на 1-2 платья или одежду целой паре моих игрушек)))).
С фурнитурой меньше проблем в больших магазинах можно найти хороший выбор кружев, атласных лент, уже готовых аксессуаров, пуговиц и синтопуха. Думаю, любому человеку приятно, когда ему делают скидки, в крупных магазинах и сетях магазинов в основном не делают скидку или предлагают вам приобрести на определенную сумму (от 1500 – 5000 руб.)  и дают мизерную скидку (от 2-5 %).
 А вот маленькие магазинчики – совсем по-другому относятся к своим клиентам, например, покупая пуговицы 10 шт., вы можете заметить, что остается в остатке 4-6 шт.….предложите забрать все, но со скидкой. То же и с лентами и кружевом….иногда, продавцы  сами предлагают забрать не 3 метра, а 4,2 метра. Просите скидку! Маленькие магазины с удовольствием сделают скидку, нежели оставят 2-3 пуговицы или 60 см кружева.
Я недавно очень удачно попала на распродажу в магазин ткани, где продавали органзу всего 90 рублей за метр (хотя без скидки средняя цена 120 руб.), так что СОВЕТ – ходите по распродажам, но с головой!!! (знайте, цены, скидка должна быть действительно скидкой, а не бумажкой с надписью «РАСПРОДАЖА»)
Синтопух я покупаю мелким оптом от 10 метров, экономя при этом 15 рублей с каждого метра (цена 80 руб, при покупке от 10 метров – 65 руб, покупая от 50 метров – 45 руб)….вывод – ели у вас есть возможность приобрести что-то оптом – берите))))


2 комментария: